Spielplan

 

Spielplan

 
Di
03.
03.
KABARETT
20:00 Uhr

Dominic Deville

Bühnenschreck - Ein rohes Stück Kleinkunst
Mi
04.
03.
KABARETT
20:00 Uhr

Dominic Deville

Bühnenschreck - Ein rohes Stück Kleinkunst
Do
05.
03.
KABARETT
20:00 Uhr

Dominic Deville

Bühnenschreck - Ein rohes Stück Kleinkunst
Fr
06.
03.
KABARETT
20:00 Uhr

Dominic Deville

Bühnenschreck - Ein rohes Stück Kleinkunst
Sa
07.
03.
MUSIK
20:00 Uhr

Die Aeronauten - Support: Fitzgerald & Rimini

Fumetto Eröffnung Konzert & anschl. Party mit Madame Chapeau und den Dancing Fumetto Artists
Mi
11.
03.
Zeitgenössischer Tanz
20:00 Uhr

Jaccard / Schelling Drift und Hora'Band

Bad Advice Revue Méchante avec Orchestre
Fr
13.
03.
Zeitgenössischer Tanz
20:00 Uhr

Jaccard / Schelling Drift und Hora'Band

Bad Advice Revue Méchante avec Orchestre
Sa
14.
03.
Zeitgenössischer Tanz
20:00 Uhr

Jaccard / Schelling Drift und Hora'Band

Bad Advice Revue Méchante avec Orchestre
So
15.
03.
KINDER
11:00 Uhr

Salto & Mortale

Grossvater und die Wölfe eine Expedition in die Berge, nach Per Olov Enquist, ab 7 Jahren
Di
17.
03.
Jazz
20:00 Uhr

Dienstags_Jazz

Nils Wograms Nostalgia Trio
Mi
18.
03.
KABARETT
19:45 Uhr

Ohrfeigen - die Live-Radioshow

Zum Lachen verdammt - mit Anette Herbst, Sebastian Krämer, Martin O. und Kilian Ziegler
Fr
20.
03.
WORT
20:00 Uhr

Luzern Bucht

Luzerner Literaturfest 2015
Di
24.
03.
COMEDY
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Duo Lunatic

On Air
Mi
25.
03.
KABARETT
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Gunkl

Die grossen Kränkungen der Menschheit – auch schon nicht leicht
Do
26.
03.
WORT
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Text-Tiegel Spezial

Textproduktion und Uraufführung am selben Abend!
Fr
27.
03.
COMEDY
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Sebastian Krämer

Tüpfelhyänen – Die Entmachtung des Üblichen Ein literarisches Konzert mit den Mitteln des Chansons
Sa
28.
03.
COMEDY
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Margrit Bornet

Bornet identity - Wer ist Margrit Bornet?
Di
31.
03.
COMEDY
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Valsecchi & Nater

Hier oder Jetzt Ein Konzert-Theater
Mi
01.
04.
COMEDY
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Alfred Dorfer

Fremd – solo
Do
02.
04.
COMEDY
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Kilian Ziegler

The Phantom of the Apéro - Ein Wortspielbuffet
Fr
03.
04.
COMEDY
20:00 Uhr

Kabarettwochen - Sebastian Nitsch

Unsterblichkeitsbatzen - Komik zwischen Feingeist und grober Leberwurst